Матч ЕВРО-2020 между сборными Дании и Финляндии возобновится в 22:30

© Oliver Hardt - Powered by Getty Images/UEFAИгроки сборных Дании и Финляндии перед началом матча ЕВРО-2020
Игроки сборных Дании и Финляндии перед началом матча ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2021
Команды доиграют четыре минуты первого тайма и после пятиминутного перерыва начнут вторую 45-минутку.

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии, прерванный после того, как датский игрок Кристиан Эриксен потерял сознание, возобновится в 22:30 по бакинскому времени.

Встреча Дания - Финляндия в группе В, где также выступает сборная России, началась в субботу в Копенгагене. В самом конце первого тайма Эриксен потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, включая непрямой массаж сердца. Позднее футболиста увезли в подтрибунное помещение на каталке, закрытой ширмами. Команды проследовали за ним.

Болельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2021
Датчане без Эриксена уступили сборной Финляндии в матче ЕВРО-2020

"Кристиан Эриксен находится в сознании, его состояние остается стабильным. Матч против сборной Финляндии возобновится в 20:30 СЕТ", - говорится в сообщении Датского футбольного союза.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, команды доиграют четыре минуты первого тайма и после пятиминутного перерыва начнут второй тайм.