Сборная Англии разгромила команду Украины и вышла в полуфинал ЕВРО-2020

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAНападающий сборной Англии Гарри Кейн
Нападающий сборной Англии Гарри Кейн - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.07.2021
В домашнем полуфинальном матче родоначальники футбола встретятся на "Уэмбли" со сборной Дании.

Футболисты сборной Англии крупно обыграли команду Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил капитан английской сборной Гарри Кейн (4-я и 50-я минуты), также мячи забили Гарри Магуайр (46) и Джордан Хендерсон (63).

На счету Кейна три гола на этом чемпионате Европы, столько же у его партнера по команде Рахима Стерлинга. Лидерами в бомбардирской гонке являются португалец Криштиану Роналду и чех Патрик Шик (по пять забитых мячей), их сборные уже завершили выступление на турнире. Хендерсон забил дебютный гол за сборную Англии, он провел за "трех львов" 62 матча.

За выход в финал ЕВРО-2020 англичане поспорят с датчанами. Игра состоится 7 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.