Дания и Швейцария на ЕВРО, Италия побеждает Армению 9:1

© Powered by UEFA.com ©Getty ImagesФутболисты сборной Италии радуются голу в ворота сборной Армении
Футболисты сборной Италии радуются голу в ворота сборной Армении - Sputnik Азербайджан
Сборная Ирландии сыграла вничью с Данией и не смогла выйти из группы. Италия завершила отбор без потерь, разгромив Армению со счетом 9:1.

• В группе D первые два места занимают сборные Швейцарии и Дании

• Италия одерживает десять побед в десяти матчах

• Матчиположение командкто выходит в "стыки"

• Жеребьевка стыковых матчей: 22 ноября

• Жеребьевка финального турнира: 30 ноября

Группа D

Гибралтар - Швейцария 1:6
Сборная Швейцарии одержала ожидаемую победу и пробилась на ЕВРО-2020, а Седрик Иттен сделал дубль в своем втором матче за национальную команду. После того как Иттен открыл счет, преимущество гостей уже во втором тайме удвоил Рубен Варгас, а третий гол забил Кристиан Фасснахт. Рис Стайх один мяч отыграл, но затем в составе швейцарцев отличились Лорис Бенито, Иттен и Гранит Джака.

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesФутболисты сборной Швейцарии
Дания и Швейцария на ЕВРО, Италия побеждает Армению 9:1 - Sputnik Азербайджан
Футболисты сборной Швейцарии

Ирландия - Дания 1:1
Датчане удержали ничью и пробились в финальную часть ЕВРО. Гости вышли вперед на 73-й минуте, когда с передачи Хенрика Дальсгора отличился Мартин Брейтвейт. Мэтью Догерти ударом головой подарил ирландцам надежду, но сборная Дании удержала необходимый ей счет. Теперь Ирландия попробует пробиться на ЕВРО через "стыки".

Группа F

Испания - Румыния 5:0
Испания эффектно завершила отборочную кампанию, забив пять безответных мячей сборной Румынии. Счет ударом с близкого расстояния открыл Фабиан Руис, после чего в течение десяти минут первого тайма дубль оформил Жерар Морено. Незадолго до перерыва Адриан Рус срезал мяч в свои ворота, а точку в матче поставил вышедший на замену Микель Оярсабаль.

Швеция - Фарерские острова 3:0

Мальта - Норвегия 1:2

Группа J

Италия - Армения 9:1
Сборная Италии одержала десятую победу в квалификации, не потеряв за весь турнир ни одного очка. В стартовые десять минут у хозяев забили Чиро Иммобиле и Николо Дзаньоло, которые в итоге оформили по дублю. Также на табло отметились Николо Барелла, Жоржиньо и Алессио Романьоли. Первые голы за "скуадру адзурру" забили Федерико Кьеза и дебютант из "Болоньи" Риккардо Орсолини. В рядах сборной Армении гол престижа блестящим ударом забил Эдгар Бабаян.

Лихтенштейн - Босния и Герцеговина 0:3

Греция - Финляндия 2:1