Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии в матче Лиги наций УЕФА

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYНападающий сборной Германии Кай Хаверц (слева) и полузащитник сборной Швейцарии Рено Фройлер
Нападающий сборной Германии Кай Хаверц (слева) и полузащитник сборной Швейцарии Рено Фройлер - Sputnik Азербайджан
Уступая по ходу встречи со счетом 0:2 и 2:3, команда Йоахима Лёва сумела избежать первого поражения в нынешнем розыгрыше турнира.

Футболисты сборной Германии сыграли вничью с командой Швейцарии в матче Лиги наций УЕФА.

Встреча четвертой группы Лиги А, прошедшая во вторник в Кельне, завершилась со счетом 3:3. В составе сборной Швейцарии отличились Марио Гавранович (5-я и 56-я минута) и Ремо Фройлер (26). У команды Германии голы забили Тимо Вернер (28), Кай Хаверц (55) и Серж Гнабри (60). В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок гостей Фабиан Шер.

Для полузащитника мадридского "Реала" Тони Крооса этот матч стал 100-м за сборную Германии.

После четырех матчей сборная Германии набрала шесть очков и занимает второе место в группе. Лидирует команда Испании - семь баллов. Третьей идет сборная Украины (6 очков), четвертой - команда Швейцарии (2).

В матче первой группы Лиги С Лиги наций УЕФА сборная Люксембурга победила в гостях команду Черногории - 2:1. Люксембуржцы с девятью очками лидируют в своем квартете, сборная Черногории с девятью баллами идет второй. Третье место занимает Азербайджан (4), четвертое - Кипр (1).

Сборная Фарерских островов в игре первой группы Лиги D нанесла поражение дома команде Андорры - 2:0. После четырех туров Фарерские острова набрали десять очков в первой группе, Мальта - 5, Латвия - 3, Андорра - 2.

В матче второй группы Лиги D сборная Лихтенштейна дома сыграла вничью с командой Сан-Марино - 0:0. Во второй группе лидирует сборная Гибралтара, набравшая шесть очков после двух встреч. у Лихтенштейна и Сан-Марино четыре и один балл соответственно после трех игр.