Футболисты сборных Турции и Сербии разошлись миром в матче Лиги наций

© AFP 2023 / OZAN KOSE Игровой момент матча Турция - Сербия
 Игровой момент матча Турция - Сербия - Sputnik Азербайджан
Сборная Турции, уступая по ходу матча со счетом 0:2, сумела уйти от поражения и добиться ничьей.

Футболисты сборной Турции дома сыграли вничью с командой Сербии в матче группового этапа Лиги наций.

Встреча соперников сборной России по третьей группе Лиги B, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев забитыми мячами отметились Хакан Чалханоглу (57-я минута) и Озан Туфан (76). У гостей отличились Сергей Милинкович-Савич (22) и Александар Митрович (49, с пенальти). Турки остались в меньшинстве в концовке второго тайма, с поля был удален Бурак Йылмаз.

В активе сборной Турции после четырех туров три балла, команда Сербии набрала два очка. Продолжает лидировать в квартете сборная России (8 баллов).

Результаты остальных матчей:

Лига B

Болгария - Уэльс - 0:1.

Турнирное положение в четвертой группе: 1. Уэльс (10), 2. Финляндия (9), 3. Ирландия (2), 4. Болгария (1);

Норвегия - Северная Ирландия - 1:0,

Румыния - Австрия - 0:1.

Турнирное положение в первой группе: 1. Австрия (9), 2. Норвегия (9), 3. Румыния (4), 4. Северная Ирландия (1);

Словакия - Израиль - 2-3,

Шотландия - Чехия - 1:0.

Турнирное положение во второй группе: 1. Шотландия (10), 2. Чехия (6), 3. Израиль (5), 4. Словакия (1).